В беде не оставим!

В беде не оставим!

 Идет интенсивная работа по сбору гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик, находящимся в нашем регионе.

 Активное участие в благом деле принимают учреждения, организации и предприятия Курской области, общественники и обычные жители региона. Все, кто считает нужным и важным помочь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

В Пункт временного размещения эвакуированных, развернутый на базе   Курского областного социального приюта для несовершеннолетних  в поселке Поныри, помощь поступает из самых разных мест.

Так, депутат Курской областной Думы Эдуард Дюмин привез  термопоты (водонагреватели), лекарства для малышей и сладости к чаю.

Пункт сбора гуманитарной помощи открыт на базе Дворца пионеров и школьников города Курска. Как сообщает  депутат  Курской областной Думы Александр Трубников, вся собранная помощь формируется по группам товаров и ежедневно отправляется в пункты временного размещения беженцев. Гуманитарный груз помогают грузить и развозить волонтёры – педагоги-инструкторы объединённого центра «Монолит».  На днях они доставили в Поныри одежду, обувь, бутилированную воду, канцтовары, средства личной гигиены и другие необходимые людям вещи.

  — Желание оказать помощь людям, вынужденным по воле обстоятельств покинуть свои дома, выражают многие жители поселка Поныри и Поныровского района. Они приносят продукты из личных подсобных хозяйств: яйца, овощи, мёд и другие. Не остались в стороне и наши коллеги из Центров социальной реабилитации Щигровского и Черемисиновского районов. Они собрали и передали одежду, обувь, сладости детям, — рассказала директор социального учреждения Валентина Торубарова. – И, конечно, сотрудники нашего учреждения стараются по максимуму окружить прибывших, особенно детей, душевным теплом и заботой. Мы понимаем, что для них это теперь не менее важно, — говорила Валентина Алексеевна.

Виктория  Данилова

 

10:55
205