«Народная скорая» спешит на помощь

«Народная скорая»  спешит на помощь

Активисты волонтерского движения «Народная скорая помощь» продолжают бороться с последствиями новой волны заболеваний. 

Данная акция получила одобрение среди рядовых курских жителей, а также от предпринимателей и парламентариев. 

Сегодня, благодаря поддержке депутата Курской областной Думы Эдуарда Дюмина, Поныровский район обеспечен автоволонтерами, которые помогают сотрудникам медучреждений и заболевшим селянам. Еще на этапе старта акции, Эдуард Дюмин поддержал инициатора проекта «Народная скорая помощь» Дмитрия Гулиева. 

В период очередной волны заболеваний, движение не сбавило обороты, а наоборот, стало более востребованной среди населения региона. Всего за последние три недели работы добровольцами было выполнено более 100 выездов к людям в стадии реабилитации и передано более 100 лекарственных наборов жителям Поныровского района.

«Сейчас мы везем лекарства и продукты, подвозим людей на вакцинацию и ревакцинацию, а также обязательно помогаем переболевшим коронавирусом в их реабилитации. Я рад, что являюсь частью действительно важного дела, которое изо дня в день доказывает, что неравнодушие и отзывчивость ломает любые преграды и делает мир лучше», – прокомментировал Эдуард Дюмин.

Актив проекта «Народная скорая помощь» ежедневно пополняется неравнодушными и активными волонтерами, в подготовке которых помогают Ресурсные центры добровольчества, работающие на территории нашего региона.

«Сейчас врачи работают на износ, большая нагрузка и много заболевших. Нас объединяет единая цель в заботе и помощи людям, которые нуждаются в ней. Эта акция также является примером для молодежи, которой порой не хватает отзывчивости и чуткости, ведь возможно завтра именно тебе нужна будет помощь», – прокомментировала руководитель районного офиса Ресурсного центра добровольчества Поныровского района Татьяна Сазанова.

Развитие волонтерского движения на территории нашего региона это хороший знак, который помимо того, что является сильным подспорьем в борьбе с эпидемией, так еще и стал показателем отзывчивости жителей нашего края.

 

10:35
139