«Елка желаний» исполняет мечты

«Елка желаний»  исполняет  мечты

Ставшая традиционной акция «Елка желаний» организована для того, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети из нуждающихся семей смогли ощутить атмосферу праздника и исполнить свою мечту. 

Акция проходит по всей стране. Личное участие в ней принимает и Президент России Владимир Путин. Так, например, в этом году Владимир Владимирович исполнил мечту пятилетнего Осора Аюшеева из Бурятии, который мечтал побывать в роли пожарного. 

Глава государства пообщался по телефону с Осором, для которого была организована экскурсия по пожарной части Улан-Удэ. Мальчику показали музейную комнату и подарили форму пожарного, а затем вместе с родителями и старшим братом он посмотрел праздничный концерт, посвященный Дню спасателя.

А при поддержке Министерства Обороны было исполнено желание семилетнего Егора Фоменко из Воронежа. Мальчик мечтал прокатиться на настоящем танке. Специально для Егора в военном ателье Воронежа сшили самый маленький комплект формы танкиста. Теперь о юном танкисте знает вся страна. 

Присоединился к акции и глава нашего региона Роман Старовойт. Губернатор встретился с 10-летней Ариной Шумской. Школьница обратилась через социальные сети с просьбой к главе региона. По словам четвероклассницы, она не смогла зарегистрироваться на сайте «Елка желаний». Девочка попросила помощь в приобретении ноутбука для учебы.

Семья Шумских живет в Курском районе. Родители воспитывают троих детей. Арина рассказала главе региона, что хорошо учится, любит математику и литературу, увлекается изобразительным искусством и помогает бездомным животным.

«Арина верила в Деда Мороза, но с сегодняшнего дня и мы поверили. Наша семья благодарна за поддержку», — сказала мама девочки Наталья Шумская.

«Здорово, что появилась такая традиция — «Ёлка желаний», и ещё одна возможность перед Новым годом осуществлять детские мечты. Дарить подарки и делать добро – гораздо приятнее, чем получать самому», — добавил Роман Старовойт.

Конечно же, не прошла «Елка желаний» мимо Поныровского района. Мы уже рассказывали, как «добрые волшебники» в лице глав  района и поселка Поныри, глав сельсоветов, руководителей организаций, получили шары-желания от детей. А перед Новым годом, 28 декабря, на центральной площади поселка ребята получили свои загаданные подарки. Для соблюдения мер санитарной безопасности было принято решение, что главы сельсоветов вручат свои подарки непосредственно на местах.

Первым, по традиции, исполнил желание своего «подопечного» глава района, Владимир Торубаров. Ваня Федоренко получил мобильный телефон с сенсорным экраном. 

— Из-за пандемии коронавируса мы столкнулись со многими проблемами. И одна из них – переведение школьников на дистанционное обучение. Поэтому телефоны им нужны не для игр – это действительно необходимость. Держи свой подарок, Ваня, и учись хорошо! — сказал Владимир Сергеевич. 

Еще один телефон получили Таня Соломатина. А исполнило ее мечту руководство ОАО «Возовсельмаш». Для учебы необходимы не только телефоны. Некоторые дети попросили школьные принадлежности. Их желания исполнили руководство АО «Луч», глава Первомайского сельсовета Галина Анпилогова и Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы.  Компании «Мираторг» досталось два шара-желания. Поэтому Лиза Сумрова получила три билета в цирк, а Сергей Гужавин – спортивный костюм. Сева Анисимов получил свой подарок от главы поселка Виктора Лямина. Руководство комбината «Дубки» исполнили мечту Егора Хворостян – подарили мальчику снегокат. А Вера Горяйнова получила подарок от представителей организации «Курск-Агро». Разнообразие подарков удивляло, а фантазия детей не имела границ – кто-то просил лыжи, кто-то машинку с пультом управления, кто-то конструктор «Lego». Но самое главное – что все пожелания были исполнены. А в завершение детей ожидал приятный сюрприз – поздравить их с наступающим праздником вышли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка! Вот так, дружным хороводом и  новогодними песнями завершилась в районе акция «Елка желаний». 

 

10:15
333