«Внимание - автобус!»

Дорожно-транспортные происшествия с участием автобусов, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов, остается одним из приоритетных направлений в работе органов внутренних дел.

Как сообщил начальник отделения ГИБДД по Поныровскому району, майор полиции Руслан Карпов, за 11 месяцев 2021 года на территории Курской области с участием водителей автобусов зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия. В 2020 году – 48. Из этого количества по вине водителей автобусов зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий.

В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в сфере перевозок пассажиров автобусами в период с 6 декабря по 9 декабря 2021 года включительно на территории Поныровского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание автобус». Оно направленно на предупреждение и на предотвращение дорожно-транспортных происшествий при перевозке пассажиров.

12:05
318