История родного края доступна каждому!

Акцию под таким названием 3 декабря, в День неизвестного солдата и Международный день инвалидов провел волонтерский отряд «Патриоты», действующий на базе Поныровского историко – мемориального музея Курской битвы.

 

С 1 по 10 декабря, традиционно, проходит Декада инвалидов. Ее главная цель — обеспечить людям с ограниченными возможностями здоровья активное участие в социальной и общественной жизни, оказать дополнительную помощь, проявить внимание и заботу.

Школьники, под руководством сотрудника музея Натальи Зиновьевой, подарили поныровцам, имеющим ограничения в передвижении, флеш-карты и DVD диски с фильмами о северном фасе Курской дуги, о социально – экономическом развитии и истории Поныровского района, об установке новых памятников, памятных знаков и видео обзором основной экспозиции музея. Кроме этого на них фотоматериалы и аудиозаписи писем с фронта из фондов музея.

Перед началом мероприятия команда волонтеров возложила цветы к братским могилам на Мемориальном комплексе Героям северного фаса Курской дуги. Ребята почтили память всех солдат, погибших в боях за Родину, чьи имена до сих пор остаются неизвестными.

Поддержал акцию руководитель крестьянско – фермерского хозяйства поселка Поныри, человек с большой душой и добрым сердцем — Михаил Николаевич Горбачёв.

11:05
176