Напиши сочинение и получи допуск

Первого декабря 2021 года 29 выпускников 11-х классов Поныровского района напишут итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ по русскому языку. В условиях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции итоговое сочинение будет проводитьсяна базе образовательных организаций, в которых обучающиеся получают среднее общее образование.

 Об этом рассказывает  ведущий специалист-эксперт отдела образования, Юлия  Царик :

Оценивается итоговое сочинение по системе зачет/незачет. Критерии оценивания разработаны Рособрнадзором. Еще раз попробовать свои силы в дополнительные дни-2 февраля и 4 мая 2022 года смогут выпускники, которым поставили «незачет», или которые имели уважительную причину не явиться на основное итоговое сочинение.

В этом году утверждены следующие тематические направления сочинений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии — спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание — вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) — про меня», «Кому на Руси жить хорошо? — вопрос гражданина».

Рекомендуемый объем работы — не меньше 350 слов. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

 Что касается времени выполнения работы, то на нее учащимся дается 3 часа и 55 минут.

Обучающиеся с ограничениями по здоровью вправе выбрать написание изложения. Сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Кроме того, подведомственный Рособрнадзору Федеральный институт педагогических измерений опубликовал у себя на сайте комментарии к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2021-2022 учебный год, которые были утверждены советом по вопросам проведения итогового сочинений Минпросвещения России.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону 2-11-57.

Николай Петров

 

15:25
306