Премьер-министр РФ посетил социальные и промышленные объекты Курской области

Премьер-министр РФ посетил социальные и промышленные объекты Курской области

На прошлой неделе Курскую область с рабочим визитом посетил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Вместе с ним в регионе побывали министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, первый заместитель министра финансов Леонид Горнин.

Вместе с Губернатором Курской области Романом Старовойтом они посетили объекты здравоохранения и промышленности.

Достигнуты договоренности о выделении Курской области значительных средств из федерального бюджета.

1 млрд 380 млн рублей — на завершение строительства инфекционного корпуса областной клинической больницы.

4,6 млрд рублей — на строительство многофункциональной детской областной больницы.

Правительство также поможет в приобретении дорогостоящего оборудования для отделений урологии и сосудистой хирургии областной клинической больницы.

Кроме того, региону одобрили инфраструктурный кредит на 3,6 млрд рублей. Часть кредитных средств будет направлено на возведение в 2022-2023 годах двух детских садов (каждый на 150 мест) в микрорайоне Северный. Остальные — на инженерную и транспортную инфраструктуру жилого района «Инстеп.Сити» на КЗТЗ.

Достигнута договоренность о помощи в запуске нескольких проектов завода «Авиаавтоматика им. В.В. Тарасова».

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы развития региона. Губернатор отметил, что впервые консолидированные расходы бюджета Курской области превысили 100 миллиардов рублей, также рассказал о борьбе с безработицей и размере средней зарплаты курян.

Михаил Мишустин обратил внимание на ход вакцинации в Курской области и попросил усилить темп прививочной кампании от коронавируса.

Подготовлено по данным пресс-службы администрации Курской области.

14:40
485