Для безопасности подростков

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из приоритетных задач в работе сотрудников ГИБДД. Особое внимание уделяется профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  Как рассказал начальник отделения государственной инспекции безопасности  движения по Поныровскому району, майор полиции Руслан  Карпов, в 2021 году в Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сократилось почти на один процент. Меньше стало и пострадавших   детей -  на 1,1%. 

Практически в половине дорожно-транспортных происшествий дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок пострадал в качестве пешехода. Каждое девятое произошло с детьми- велосипедистами и каждое восемнадцатое — с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

В августе текущего года зафиксирован рост числа погибших детей-пассажиров, а также увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и числа раненых в них детей-пешеходов.

 В период с 20 по 24 сентября 2021 года на территории Поныровского района проводятся профилактические мероприятия по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма, в том числе неделя безопасности дорожного движения. 

 

10:10
115