Как стать полицейским

Как стать  полицейским

Чтобы стать сотрудником полиции, кандидат  должен иметь хорошее здоровье, быть психически уравновешенным, иметь образование не ниже законченного полного среднего. Он не должен иметь судимости, а также административных правонарушений в течении года, предшествующего году поступления на службу в полицию. Определенные требования предъявляются и к физической подготовленности кандидатов. 

В Отделении МВД России по Поныровскому району сейчас осуществляет отбор кандидатов из числа гражданской молодежи в возрасте до 25-летнего возраста на 5-летнее очное обучение для поступления в 2022 году.

Курсанты и слушатели бесплатно получают медицинское обслуживание и обеспечиваются трехразовым питанием, форменным обмундированием. Ежемесячное денежное содержание курсантов на первом и втором курсах составляет 12475 руб.

Курсантам предоставляются каникулярные отпуска – 14 суток зимой (как правило, во время новогодних праздников) и 30 суток летом.

Слушателям, окончившим институт по очной форме обучения, присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и гарантируется трудоустройство в подразделениях органов МВД России, от которых выпускники в качестве кандидатов на обучение направлялись в институт.

Для обучения по очной форме в институт принимаются граждане Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в полиции. Обязательно имеющие результаты ЕГЭ по обществознанию и русскому языку не ниже установленного минимального количества баллов. При поступлении обязательны  дополнительные вступительные испытания (по физической подготовке, русскому языку) и конкурсный отбор. Предельный возраст для поступления в институт для обучения по очной форме – 25 лет.

Желающие поступать в институт для обучения  по очной форме, не позднее 1 апреля 2022 года должны обратиться с заявлением в кадровое подразделение, организации, подразделения МВД России.

Полицейский – человек стоящий на страже закона. Претендовать на должность полицейского может любой гражданин со средним или высшим образованием. Чтобы подать заявление на службу, нужно обратиться в Отделение МВД России по Поныровскому району, в группу кадров.

В настоящее время в Отделении МВД России по Поныровскому району открыты вакансии на должность полицейского (водителя), оперуполномоченного уголовного розыска, инженера направления информационных технологий, связи и защиты информации. Необходимую информацию о прохождении службы можно получить по телефону 847135 36-28-15.

 

Лилия Шошина, 

специалист 

(по воспитательной работе)

 Отд МВД России по Поныровскому району, капитан внутренней службы 

 

 

09:55
198