7-9 сентября пройдёт публичное тестирование дистанционного электронного голосования

7-9 сентября пройдёт публичное тестирование дистанционного электронного голосования

7, 8 и 9 сентября 2021 года пройдёт публичное тестирование дистанционного электронного голосования в рамках общесистемной тренировки ГАС «Выборы» перед применением на предстоящих выборах.

 

В тренировке могут принять участие жители Курской области, которые уже подали заявления для онлайн-голосования и получили статус «Учтено».

 

Тестирование пройдетс 14:00 часов 7 сентября и до 16:00 часов 9 сентября на портале ДЭГvybory.gov.ru

 

Проверка ДЭГ в ходе общесистемной тренировки проводится на территории семи субъектов Российской Федерации: Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях, а также в Москве и Севастополе.

 

Избиратели этих субъектов, подавшие заявления и включенные в списки участников ДЭГ, получат уведомления на телефон или электронную почту с приглашением принять участие в тренировке.

 

Тестирование позволит избирателям ознакомиться с процедурой дистанционного электронного голосования и заранее проверить своё устройство и браузер на соответствие требованиям корректной работы портала ДЭГ. Тренировка системы ДЭГ проводится на тестовых данных.

 

Напомним, прием заявлений для дистанционного электронного голосования проходит на портале Госуслугдо 24.00 часов 13 сентября. Голосованиепройдет с 8.00 часов 17 сентября и до 20.00 часов 19 сентября на портале ДЭГ vybory.gov.ru. Проголосовать в формате онлайн можно на выборах депутатов Государственной Думы, Курской областной Думы и на выборах в органы местного самоуправления.

 

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области

Контактный телефон (4712) 511-676

 

17:20
153