Конфиденциальность гарантируется

Продолжается сельскохозяйственная микроперепись, которая началась 1 августа и завершится 30 августа. Перепись охватывает все сельские муниципальные образования, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственные организации.

Как рассказала Уполномоченный по переписи  в Поныровском районе   Е.Г.Ковалькова, переписчики переписывают личные подсобные хозяйства с помощью планшетов, сельскохозяйственные организации самостоятельно заполняют переписной лист и отправляют в электронном виде через спецоператоров.  Крестьянско-фермерским  хозяйствам и индивидуальным предпринимателям необходимо обратится в районный отдел статистики по  вопросу заполнения бланка  переписного листа или самостоятельно отправить отчет по форме № 2-КФХ через спецоператоров. 

  Переписчик одет в специальную экипировку зеленого цвета и бейсболку с эмблемой сельскохозяйственной микропереписи, имеет удостоверение. В нашем районе работают 9 переписчиков, многие    из них  имеют опыт работы в переписных кампаниях. В их числе Наталья Кирякина, Ольга Кучкина, Вера Платонова.

Переписчики должны обладать многими качествами, среди них доброжелательность, умение расположить к себе собеседника. 

 Татьяна Самохвалова постоянно принимает участие в проведении переписей. Участвует она в ней и в этом году. Опрашивает она  личные подсобные хозяйства граждан 1-го Поныровского сельсовета, на ее участке  511 объектов. Татьяна Николаевна рассказывает,  что работать ей несложно, так как односельчане ее все знают,  идут на контакт и отвечают на заданные вопросы. 

На 16 августа отчитались 50% организаций и крестьянско-фермерских хозяйств. Переписчиками переписано  более  80 % личных подсобных хозяйств

В срок до  20 августа 2021 года все юридические лица и индивидуальные предприниматели должны передать отчетность в Курскстат. 

Все полученные в ходе микропереписи данные являются конфиденциальными и будут использованы исключительно для формирования официальной статистической информации в сводном виде.

Просим всех жителей сельских муниципальных образований отнестись с пониманием к проведению переписи и ответить на все заданные вопросы переписчика.

 

 

      

 

14:45
187