Отчитались своевременно

В числе мер противодействия коррупции, в соответствии с законодательством — обязанности предоставления лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. А также сведений о доходах и расходах своих супругов и несовершеннолетних детей.

В марте-апреле 2021 года всеми главами муниципальных образований, депутатами Представительного Собрания Поныровского района и Собрания депутатов поселка Поныри в предусмотренные законодательством сроки вышеуказанные сведения за период с 1 января по 31 декабря 2020 года направлены в комитет Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений для последующего предоставления Губернатору Курской области Роману Старовойту. Депутаты Собраний депутатов сельских поселений района предоставили Губернатору Курской области уведомления о несовершении сделок лицом, замещающим муниципальную должность депутата представительного органа сельского поселения.

Муниципальными служащими Администрации Поныровского района и администраций поселений, замещающими должности, включенными в перечень должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны подавать сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также руководителями подведомственных учреждений вышеуказанные сведения за период с 1 января по 31 декабря 2020 года поданы в этом году в предусмотренные законодательством сроки.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности и вышеуказанные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Поныровского района, их супругов и несовершеннолетних детей опубликованы на официальных сайтах муниципальных образований района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Эдуард Шитиков, 

заместитель главы администрации Поныровского района, управляющий делами.

12:50
238