Подписано ряд ключевых соглашений в ходе Петербургского международного экономического форума

Подписано ряд ключевых  соглашений в ходе Петербургского  международного экономического форума

Договорился о привлечении инвестиций на общую сумму в 40 млрд рублей. В Курской области появятся новые предприятия с высокотехнологичными рабочими местами. Также увеличатся налоговые поступления в бюджет региона.

Подписал 10 соглашений о сотрудничестве. Самые важные из них:

• ООО «КУРСКАГРОТЕРМИНАЛ» и АО «Российский Сельскохозяйственный банк» — договорились о возведении второй очереди завода по переработке масличных культур

• ООО «АПХ «Мираторг» — планируется строительство заводов по производству гепарина и желатина

• ПАО «Группа Черкизово» — будут строить комплексы по выращиванию птицы

— Подписан протокол к соглашению с ООО УК «Содружество» — компания направит в течение пяти лет до 30 млрд рублей на развитие производственно-логистического комплекса.

 

Вместе с госкорпорацией ВЭБ.РФ будет развиваться общественный транспорт. Экспертиза компании и её партнёров — производителей троллейбусов, трамваев и автобусов — поможет региону быстрее организовать закупку нового транспорта. В первую очередь рассматривается формат государственно-частного партнёрства и лизинга.

Продолжится сотрудничество в сферах экологии, науки и культуры с Ленинградской, Орловской и Тамбовской областями. А с Удмуртской Республикой ведется работа над взаимными поставками продукции промышленных предприятий.

Роман Владимирович принял участие в нескольких стратегических сессиях, поделился опытом. Пригласил участников форума на Курскую Коренскую ярмарку.

10:40
122