Росгвардия напоминает курянам правила оборота оружия

Росгвардия напоминает курянам правила оборота оружия

При ношении оружия его владельцы обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, а также лицензию или разрешение на его хранение и ношение.

         Запрещено ношение оружия в состоянии алкогольного опьянения. При отказе от прохождения медицинского освидетельствования владелец оружия может быть лишен права его приобретать, хранить и носить на срок от 1 года до 2 лет, а оружие и патроны будут конфискованы.

         Запрещено ношение оружия при проведении массовых публичных мероприятий, на территориях образовательных учреждений, развлекательных организаций, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию. Запрещено оставлять огнестрельное оружие ограниченного поражения в транспорте. Нарушение закона грозит штрафом до 5 тыс. рублей, а также лишением права на приобретение, хранение и ношение оружия.

         Тем владельцам оружия, кто в период отпусков запланировал надолго покинуть место жительства, следует убедиться, что оружие надежно закрыто в сейфе и доступ к ключам от него посторонним лицам исключен.

12:00
167