Приятно вдвойне

Приятно вдвойне

Письма и звонки по телефону с просьбой рассказать о человеке, поблагодарить его через газету за чуткость, доброту и внимание поступают в редакцию часто. Особенно, если речь идет о работниках социальной службы, почтальонах, медработниках.

Вот и в этот раз жительница поселка Поныри Анастасия Андреевна Котельникова от имени соседей по улице Сапунова просила поблагодарить медсестру Валентину Михайловну Птицыну.

— Она на нашей улице живет. Ей только позвони, придет сразу, окажет помощь и делом, и советом. А то просто скажет: «Вам в больницу нужно», — рассказывает Анастасия Андреевна. — И такое отношение у нее не только ко мне, а ко всем кто к ней обращается. Особенно незаменима была ее помощь во время пандемии, — добавляет ветеран.

Редакция с удовольствием выполняет пожелание Анастасии Андреевны и тех, от имени кого она говорит.

Нужно отметить, что просьба от ветерана поступила как раз накануне Международного дня медицинских сестер. Его отмечают 12 мая. И потому вдвойне приятно говорить о человеке добрые слова в профессиональный праздник. И не ошибемся, если скажем, что их заслуживают все наши медицинские сестры. С праздником!

 

Николай Лагутин

08:50
99