В Курске открыли мемориальную доску фронтовику Петру Михину

В Курске открыли мемориальную доску фронтовику Петру Михину

На мемориальном комплексе «Курская дуга» установили памятную доску участнику Великой Отечественной войны, Почётному гражданину Курска Петру Михину. Это событие приурочено к 100-летию ветерана. Он не дожил до своего юбилея всего несколько месяцев.

В мероприятии принял участие губернатор Курской области Роман Старовойт. Глава региона вручил государственную награду сыну ветерана Вадиму Михину. Ему присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

«Сегодня в день рождения Петра Алексеевича, ещё один повод вспомнить его удивительную судьбу, судьбу человека, который совсем еще мальчишкой идет на самую страшную войну человечества, героически сражается с врагом и в боях проходит всю Европу. В мирное время Петр Алексеевич находит себя как преподаватель. Даже в солидном возрасте у него были силы писать интересные книги и быть замечательным собеседником», — отметил Роман Старовойт.

Мемориальную табличку разместили на Гаубице М-30 — легендарном орудии советской и российской армии. Именно за таким пришлось воевать артиллеристу Петру Михину.

На мероприятии также присутствовали юнармейцы, представители ветеранских организаций, выпускники Курского Уссурийского Суворовского военного училища, в котором Михин преподавалматематику. Минутой молчания они почтили память Петра Алексеевича.

adm.rkursk.ru

11:30
205