«Вспоминайте иногда вашего студента…»

«Вспоминайте иногда вашего студента…»

В минувший понедельник в нашей стране традиционно отмечался День российского студенчества.

 

Среди студентов, выпускников школ нашего района много умных, талантливых, инициативных молодых людей. Одна из них выпускница Краснооктябрьской школы, ныне студентка Тульского юридического полицейского колледжа Дарья Дудина. 

– Я только на первом курсе, но уже ощутила все прелести студенческой жизни. Нельзя сказать, что учеба в школе была неинтересной, но студенческая жизнь отличается особой атмосферой и калейдоскопом событий. Еще в школе я окончательно решила для себя, что буду учиться на юриста.  Считаю эту профессию важной и справедливой. Я уверена в своих силах и обязательно справлюсь со всеми трудностями, которые могут возникнуть и в учёбе, и в работе, — поделилась она.

По ее словам,  еще  обучаясь в школе она  была  увлечена спортом. В районе Дарью знают, как активную участницу различных спортивных соревнований У нее множество различных наград: грамоты, медали и даже Золотой знак ГТО.

 — Очень люблю легкую атлетику. Занятия спортом  это  крепкое здоровье и полученные эмоции от общения с другими спортсменами. Спорт дал  мне очень многое: воспитал силу воли, стойкость и, самое главное уверенность в себе.  Хотя, конечно, приятно побеждать и получать награды, будь то «бронза» или «золото». Но это не основное, — говорит Даша.

Способную ученицу и любимую дочь во всех её начинаниях поддерживают педагоги и родители. А это значит, что у Даши есть надёжная основа для будущих больших свершений.

 

 

 

 

10:05
169