Дружба крепкая не сломается…

Дружба крепкая не сломается…

У Курского областного социального приюта для детей и подростков в поселке Поныри много верных и добрых друзей.

 

И, как принято, настоящая дружба познается в трудную минуту. Непростым выдался минувший год, но воспитанники и работники приюта всегда ощущали дружескую поддержку и помощь.

  — С 19 октября приют находится на самоизоляции. Учеба проводилась дистанционно, прогулки по графику, общение между детьми в стенах учреждения тоже ограничено, и никаких посетителей, — рассказывала директор учреждения Валентина Алексеевна Торубарова.  

Но без новогодних праздников ребятишки не остались. Были организованы новогодние утренники по группам. Было много поздравлений и подарков.

  — Подарки получали из Курска, Воронежа, и порой, от совсем незнакомых людей. Дети посылали письма на «Елку желаний», и желания исполнялись. В эти дни еще раз убедились, что мир не без добрых людей. И есть в нем место милосердию и доброте. Мы очень благодарны всем, знакомым и незнакомым друзьям, — продолжала Валентина Алексеевна.

И, конечно, не оставили воспитанников приюта без праздника шефы – студенты и педагоги Курского Государственного университета.

В канун Нового года они привезли ребятишкам игрушки и сладости, а еще телевизор. Но не ограничилось дело только подарками. И ничего, что новогоднее представление, которое по традиции подготовили студенты КГУ, пришлось показывать на улице, а зрители наблюдали за ним из окон. Весело и радостно было всем.

  — Пусть из-за ограничительных мер встретиться с детьми сегодня нельзя, мы не изменили традиции поздравить ребят. Пусть в следующем году у них и у всех нас  будет все хорошо, — говорят волонтеры.

К слову сказать, волонтеры тоже не остались без подарков. Они увезли с собой сувениры, сделанные с любовью руками ребятишек и, конечно хорошее настроение от встречи.

Ольга Кретова

 

 

10:15
79