Центр работает без сбоев

 

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации ведет планомерную работу по развитию сельхозкооперации и поддержке малых форм хозяйствования, регулярно разрабатывает новые механизмы господдержки и стимулирует увеличение средств на эти цели.

 

В нашем регионе постановлением администрации Курской области  создана автономная некоммерческая организация «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области». Учредителем АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» является Комитет АПК Курской области.

Центр компетенций оказывает консультационные услуги по информированию о существующих в настоящее время мерах государственной поддержки субъектов малых форм хозяйствования, помощь в подготовке и оформлении документов, включая разработку бизнес-планов, составление финансово-экономического обоснования планируемого к реализации проектов для участия субъектов малых форм хозяйствования в программах государственной поддержки на получение грантов в форме субсидий.

Все желающие могут проконсультироваться по вопросам создания крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов на сельских территориях Курской области, финансового планирования в области финансовой и производственной деятельности.

Центр компетенций предоставляет юридические услуги, в том числе по подготовке и оформлению документов для регистрации, реорганизации, ликвидации предпринимательской деятельности в органах ФНС.

Широкий спектр услуг Центр компетенций оказывает на безвозмездной основе.

Он расположен по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 17, кабинет № 322.

Справки можно получить по телефону: 8(4712)52-00-67, 8(4712)52-07-75

Электронная почта: [email protected]

Сайт: www.ck-kursk.ru.

Стоит отметить, что  услугами Центра в этом году воспользовались четыре фермерских хозяйства в Поныровском районе. Руководителям  хозяйств были выделены средства на развитие молочного животноводства

— Нам оказали помощь в составлении документов, разработке бизнес- планов, — говорили в беседе фермеры. И добавляли что без помощи Центра пришлось бы гораздо дольше оформлять документацию.

Николай Петров

 

09:30
124