Не только в дни Декады

Не только в дни Декады

 Внимание пожилым людям в нашем районе уделяется постоянно. И оно заключается не только в том, что помогли, например, в уборке придомовой территории, но и в организации культурного досуга. 

 

Достаточно вспомнить, что в районе, вот уже который год, работает Университет пожилого человека, проводятся спортивные состязания пожилых людей, действует хор ветеранов.

 И совсем недалекое прошлое, когда пожилые люди в связи с профилактикой коронавируса находились на самоизоляции, к ним на помощь пришли волонтеры, которые доставляли им продукты питания.

 Сейчас в связи со сложившейся обстановкой массовые мероприятия в Декаду пожилых людей отменены. Однако, работники культуры поздравили пенсионеров с праздником на дому, оказали самую разную благотворительную помощь.

Например, заведующая Березовецкой сельской библиотекой Лидия Николаевна Пешкова вместе с коллегами побывали в гостях у ветерана труда Нины Петровны Шаниной. Убрали придомовую территорию, почистили старый колодец. 

— В силу возраста многие люди пожилого возраста не в силах навести порядок возле дома, сходить в магазин. На помощь к ним всегда приходят волонтеры, в числе которых культработники, представители казачьей общины, — говорит Лидия Николаевна.

И, конечно, в свой адрес они часто слышат слова благодарности за внимание и заботу. 

 

Ольга

Кретова

10:25
140