Без очередей и в короткие сроки

Об оказании Госуслуг миграционной службой рассказываетначальник Миграционного пункта отделения МВД России по Поныровскому району, майор полиции Таисия Бельчикова:

   Первоочередной задачей миграционного пункта  на сегодняшний день является  более качественное оказание поныровцам государственных услуг, минимизацией очередей.

 Заявитель может обратиться в миграционную службу  через Портал госуслуг. Такие заявки обрабатываются в первую очередь, а значит, обратившиеся к нам дистанционно получат госуслугу  в самые короткие сроки. Также подавшие заявление о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа, при посещении подразделения по вопросам миграции для сдачи документов, имеют возможность получить паспорт в течение одного часа, либо, по согласованию, перенести время получения паспорта на иное удобное время (в соответствии с графиком приема граждан).

По прежнему по вопросу получения заграничного паспорта, паспорта гражданина РФ, а также по вопросу регистрации по месту жительства, пребывания, снятия с регистрационного учета, а иностранным гражданам —   по вопросу постановки на миграционный учет можно обратиться в МФЦ по Поныровскому району.

 И еще важная информация для получателей Госуслуг!  Если у Вас  истек срок действия паспорта  в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, можно обменять его до конца 2020 года без привлечения к административной ответственности.   

17:05
173