И парк как в городе

И парк как в городе

Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» в значительной мере  помогла изменить внешний облик поселка Поныри. 

 В этом смог убедиться глава региона Роман Старовойт во время визита в Поныровский район.

В этом году в рамках реализации программы, в Понырях ведется благоустройство парка Героев Курской битвы. Губернатор ознакомился с ходом работ.

Главы администрации поселка Поныри Виктор Лямина рассказал, что в этом году на реализацию программы  отпущено, без малого, два с половиной миллиона рублей.

Работа по благоустройству парка распределена на три этапа. Первый – в  этом году, второй — в 2021 и третий в -  2022 году.

В парке будут построены пешеходные дорожки из тротуарной плитки, установлены малые архитектурные формы, торшерные светильники.

Глава региона поинтересовался о подрядчике. Было сказано, что в тендере на проведение работ участвовали три организации. Выиграли торги воронежцы, они предложили самые выгодные условия.

— А вот яблоневый сад, посаженный нашими ветеранами войны и школьниками, —  рассказывала начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова.

  — Вот то дерево я посадил, — показал Владимир Торубаров.

— Оно самое ветвистое. Наверное, отдельно поливаешь его, — шутливо заметил Роман Старовойт и попросил обратить внимание на обрезку деревьев в парке.

Николай Петров

 

 

 

15:30
267