Жителей района поздравили «Черные береты»

Жителей  района поздравили  «Черные береты»

Выступление легендарных «Черных беретов» в  августе прошлого года на сцене киноконцертного зала райцентра было ярким событием в жизни района и запомнилось многим поныровцам. 

Напомним, что  концерт группы организовала депутат Государственной Думы Татьяна Воронина в подарок жителям района к Дню Государственного флага Российской Федерации и 76-й годовщине Победы в Курской битве. Зрительный зал тогда не смог вместить всех желающих послушать «вживую» знаменитых поющих морпехов. Слезы на глазах и бурные аплодисменты после каждого выступления, букеты цветов артистам.  Зрители подпевали, а некоторые песни зал слушал стоя.

Оказалось, что и у артистов посещение Поныровского района, где, кстати, они были впервые, оставило в душе глубокий след. Перед концертом они проехали с экскурсией по памятным местам северного фаса Курской дуги в сопровождении Зои Ивановны Бабич. Своими впечатлениями от увиденного и услышанного на поныровской земле они делились во время встреч с жителями других районов области.

Накануне Дня Военно-морского флота по телефону мы, от имени всех наших читателей, поздравили основателя и бессменного лидера группы, кавалера ордена «Мужества», заслуженного работника культуры Игоря Крещенок и его товарищей с праздником.

  — Мы тоже с теплотой вспоминаем встречу с вашей героической землей, ее замечательными жителями. Глубочайшие сожаления вызвало горестное известие о безвременной смерти Зои Ивановны. Ее осведомленность в истории Курской битвы, особенно о боях на северном фасе, поразила даже нас, людей военных. И мы с удивлением открыли для себя, с ее помощью, немало неизвестных страниц в этом сражении. Мы счастливы, что судьба подарила нам  шанс встретиться с этим человеком – истинным патриотом своей малой родины.

В свою очередь, рады поздравить поныровцев с Днем Военно-морского флота, пожелать им здоровья, успехов в труде на благо своего края и в деле сохранения исторической памяти. Думаем, что наша встреча была не последней, и, как только выдастся возможность, вновь с удовольствием побываем у вас в гостях, — сказал Игорь Васильевич.  

 В настоящее время это единственный штатный концертный ансамбль в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ему уже больше 20 лет. О том, что такое война, поющие морские пехотинцы знают не понаслышке. Неоднократно бывали в Сирии, как в военных командировках, так и с концертами. А всего за плечами группы более 700 концертов по регионам России и зарубежья. 

Музыканты уже несколько раз приезжали в Курскую область. Концерты, которые они дали в этом году, были посвящены юбилею великой Победы. 

Сейчас группа продолжает свою деятельность и на просторах интернета. Записи выступлений и онлайн-концерты можно посмотреть на личном сайте группы и на страницах в социальных сетях.

Виктория Данилова

 

09:45
104