Долг Родине – долг чести

В Курской области завершилась призывная кампания. Норма призыва выполнена в полном объеме. 

 

Ряды Вооруженных сил пополнили 1500 курских ребят. Они направились в воинские части на смену тем, кто, успешно отслужив, вернулся домой. 

Как сообщил военный комиссар Поныровского района Михаил Костиков, в строй встали и около 30 парней нашего района. В этом году призыв граждан проходил в сложных условиях пандемии. И вопрос состояния  здоровья новобранцев был на особом контроле. Отправка команд в войска была организована с соблюдением комплексных мер безопасности. Все ребята доставлены к месту службы здоровыми.

Особенность этого призыва заключается еще и в том, что родители и друзья на присягу приехать не смогут. Поэтому прощальные слова и напутствия были только на сборном пункте в Курске. 

По словам Михаила Сергеевича, молодые люди идут служить с большим желанием. Большая часть призывников будет служить в Западном военном округе. Учитывались пожелания юношей по выбору рода войск. Из года в год новобранцы из нашего района пополняют ряды сухопутных, радиотехнических, войск национальной гвардии, военно-морского флота и военно-космических войск.

***

Денис Быков из нашего района призван в начале июля этого года. От солдата уже пришли первые вести. Служит он в старинном городе Ярославле. 

— Все хорошо. Воинская служба – это, прежде всего, соблюдение распорядка дня. У нас расписан весь день по минутам. Так что скучать некогда, — сообщает солдат.

 Нужно сказать, что молодой человек некоторое время работал в редакции районной газеты. И потому нам, конечно, не безразлично, как складываются дела у нашего (пусть и бывшего) сотрудника. 

В Курской области начался набор абитуриентов в военные вузы. Выездная комиссия работает до 5 августа. Все желающие могут подать заявление в военные комиссариаты по месту жительства, а после пройти тестирование и проверку уровня физической подготовки.

Подготовила 

Ольга Викторова 

На снимке: Денис Быков

 

09:30
188