Медали за любовь и верность

Медали за любовь и верность

 В День семьи, любви и верности глава района Владимир Торубаров поздравил с праздником супружеские пары: Селезневых Виктора Григорьевича и Марию Николаевну, и Жуковых Владимира Максимовича и Марию Васильевну. Владимир Сергеевич вручил супругам медали «За любовь и верность» и памятные подарки. 

  — Выражаю вам благодарность за преданность семейным традициям. Пусть в вашем доме царит добро, -  сказал глава района.

Полвека вместе

 

Владимир Максимович и Мария Васильевна Жуковы недавно отметили золотой юбилей совместной жизни.  Пятьдесят лет назад молодые люди встретились, полюбили друг друга и решили создать семью. Эту семейную пару в посёлке знают и уважают. Это неудивительно, ведь всю жизнь Мария Васильевна была медицинским работником. 

 Владимир Максимович, по утверждению многих  – человек с «золотыми» руками и твёрдым характером. Много лет он работал на благо родного края. Начинал трудовую деятельность в колхозе. Как настоящий хозяин, он поддерживает в безупречном порядке свой уютный дом, где часто собирается вся дружная семья.

Время показало, что настоящая любовь существует.  Как говорят супруги, время пролетело незаметно. Своей семьёй супруги Жуковы по праву гордятся – они поставили на ноги двоих детей – сына Сергея и дочь Оксану. Помогают воспитывать четверых внуков. Правда, когда дети и внуки разъезжаются, им становится немного грустно. Но эта разлука, как правило, продолжается недолго.

За 50 лет совместной жизни чета Жуковых не утратила любви и взаимоуважения. Это видно по их бережному, почти трепетному отношению друг к другу. Обязанности по дому у них чётко распределены.  В ведении мужа находятся огород и домашнее хозяйство, в то время как жена поддерживает в доме чистоту и уют. Секретов семейной жизни у них нет. Главное, говорят Жуковы, уметь поддержать мудрым советом, жить честно по отношению к супругу.  

Их жизненный путь — пример для многих

 

Виктор Григорьевич и Мария Николаевна Селезневы идут по жизни вместе, крепко взявшись за руки почти пятьдесят лет. 

История их семейного счастья началась, как и у многих молодых того времени, в сельском Доме культуры. Там и встретились Виктор и Мария. Они сразу понравились друг другу. Парень начал ухаживать за юной красавицей. Но не сразу пришло взаимопонимание. Дальше встреч дело  не шло. Но взаимная симпатия, таившиеся в глубине души каждого из них, не дала расстаться молодым людям.

И вот после  пяти лет ухаживания, Виктор посватался, и девушка согласилась. 

Супруги воспитали четверых детей.

Виктор Григорьевич и Мария Николаевна не привыкли сидеть без дела.  Когда были молодыми – не покладая рук трудились. Значительную часть своей жизни они отдали сельскому хозяйству.

– Я большее время пропадал на работе.  Весь дом на Маше держался, да и сейчас. Уборка, готовка, воспитание детей и так далее. Так ещё ведь и хозяйство большое держали, — вспоминает Виктор Григорьевич.

И после выхода на пенсию супруги стараются помочь детям и внукам.

Эта семейная пара не оглядывается с сожалением на ушедшие года, а живёт настоящим, наслаждаясь каждым днём, каждым мгновением.

Ольга Кретова

 

 

10:05
180