Хватило даже на планшет и люстру

Начиная с первого июня семьи с детьми начали получать денежные выплаты от государства в связи с ситуацией с коронавирусом. Такая поддержка пришлась очень кстати, в особенности — многодетным семьям. В редакцию газеты начали поступать благодарности Президенту и Губернатору Курской области Роману Старовойту.

Бочарова Анастасия:

  — Я многодетная мама, воспитываю троих детей. С нами живёт бабушка, которая помогает нам во всём. По сложившимся обстоятельствам сейчас  не работаю. Живём на бабушкину пенсию и детские пособия, поэтому многое себе позволить не можем. К нашим проблемам добавилась такая необходимость, как покупка холодильника. Прежний пришел в негодность, ведь он прослужил нам еще с моего детства. Как бы мы ни старались собрать нужную сумму, у нас ничего не получалось на протяжении двух лет. После указа Президента о социальных выплатах, на мой счёт сразу пришла солидная сумма. 

Такая финансовая поддержка помогла моей семье приобрести долгожданный холодильник, а кроме этого хватило на телефон и планшет для учёбы. Почти собрались в школу к новому учебному году. 

Елена Костина, село Брусовое:

  — Мы живём в селе Брусовое и  у нас большая дружная семья – муж, три сыночка и лапочка дочка. Трое детей школьного возраста, один дошкольник. Папа -  наш кормилец, зарабатывает, как может, я домохозяйка. Как у каждой многодетной семьи утро начинается с завтрака и проводов детей в школу, мужа на работу. Но в одночасье наш жизненный уклад нарушила пандемия. Дети перешли на дистанционное обучение. Было сложно, но одна беда не приходит… В мае муж попадает в аварию, а затем в больницу. Я жила между домом и больницей. Дети — молодцы, поддерживали меня как могли. Учились, помогали по хозяйству, сажали огород. И в этот трудный момент нас очень поддержал Президент страны социальными выплатами на детей. Это как глоток свежего воздуха. Муж, слава Богу, выздоровел. Детям купили всю необходимую одежду на лето, купили в зал новую люстру, чтобы у детей было хорошее освещение во время занятий. Да, мы живём в селе, у нас есть огород, подсобное хозяйство, но без денег все равно не прожить. Огромное спасибо за поддержку и материальную помощь Президенту Владимиру Владимировичу Путину и  губернатору Курской области Роману Владимировичу Старовойту.  Уверены, что и в дальнейшем Президент и региональная власть не оставит многодетные семьи без внимания и помощи. Свидетельство тому и принятые поправки в Конституции. Основной закон страны – гарант социальной поддержки семей, а значит есть уверенность в завтрашнем дне.

 

10:00
119