Веселились всем двором и не только

Веселились всем  двором и не только

Что и говорить, за время карантинных мероприятий соскучились по совместным праздникам, чтобы вместе повеселится от души. В поселке Возы, как только появилась возможность, решили устроить праздник на улице, на детской площадке.

Повод для этого явился замечательный – завершение благоустройства дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды»  на улицах Школьная, Октябрьская и Пролетарская. Напомним, что на эти цели в текущем году было затрачено около 500 тысяч рублей.

Организовать праздник помогли работники Поныровского Центра культуры и досуга. Они приехали к возовчанам с концертной программой, которую посвятили предстоящему празднику – Дню семьи, любви и верности. В составе концертной бригады впервые выступила студентка Курского колледжа культуры Лилия Федоренкова. Вечером, как спал летний зной, собрались зрители с близлежащих домов и не только: взрослые и дети. Конечно, не забывали о мерах санитарной безопасности.

Глава Возовского сельсовета Раиса Борисовна Хохлова поздравила всех с успешным завершением работ и поблагодарила земляков за активную гражданскую позицию:  83 процента избирателей, проживающих на территории сельсовета, приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию страны. Более 87 процентов из них проголосовало за поправки.

Алина Кофанова

 

10:25
163