Маска, перчатки и крупа с сахаром

Маска,  перчатки  и крупа с сахаром

Международный день кооперации отмечается в первую субботу июля. 

 

 Отмечают его и кооператоры Поныровского района. Это коллектив потребительского общества  «Поныри». В нем трудится немало ответственных, преданных своему делу людей.

Особенно непросто приходилось в период ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Необходимо было и самим соблюдать меры профилактики, и требовать это от покупателей. 

— В перчатке и маске очень трудно работать, но еще труднее требовать этого от других, — говорят работники прилавка. Ведь были и такие граждане, что маску надевали после нескольких напоминаний как со стороны продавца, так и со стороны покупателей.

 А еще вспоминают, что в начале пандемии некоторые люди, можно сказать, запаниковали. Стали запасаться крупой, сахаром, моющими средствами и прочим товаром. 

Как показывает время, работники торговли успешно справились с поставленными задачами, старались не допускать перебоев в снабжении товарами.

Почти 40 лет трудится продавцом Любовь Кофанова. За это время ее не раз награждали почетными грамотами, благодарностями. 

Трудовой стаж Александры Зиновьевой составляет 12 лет. Трудится она в магазине села Брусовое. Исполнительный работник, -  говорят о ней односельчане

Надежда Шевлякова обслуживает покупателей в магазине в поселке Возы. В торговле она 20 лет. За это время сумела зарекомендовать себя как хороший работник.

Поинтересовался у них, что больше всего запомнилось в работе за последнее время.  

— Пожалуй, маски и перчатки, -  смеются они в ответ. И добавляют, что и сейчас продолжают обслуживать покупателей с соблюдением профилактических мер, то есть, в масках и перчатках

На снимке: (слева направо) Л.В. Кофанова, 

А.Д. Зиновьева,  Н.И. Шевлякова.

 

10:25
120