ЕГЭ по - новому

ЕГЭ по - новому

Третьего июля в стране прошёл первый день сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике, географии и литературе. 

 

Шестого и седьмого  июля выпускники сдали экзамен по русскому языку. 10 июля предстоит экзамен по профильной математике. А уже  13 июля — по истории и физике.16 июля — по обществознанию и химии. 20 июля пройдет ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля — устная часть экзамена по иностранным языкам.

 В пунктах, где выпускники проходят испытания, соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора — средства индивидуальной защиты, социальная дистанция и дезинфекция помещений. В кабинет на экзамен можно попасть, только пройдя дезинфекцию и замер температуры. Выпускники на самом экзамене имеют право находиться без масок и перчаток, а все организаторы находятся в маске и перчатках. 

Третьего июля первыми на ЕГЭ в Поныровскую среднюю школу прибыли ученицы Игишевской средней школы Маргарита Овсянникова и Мария Ивакина.  Выпускницы перед экзаменом по литературе поделились, что очень волнуются, так как от результатов ЕГЭ зависит их будущее. Однако Маргарита и Мария уверены в себе, и отмечают, что готовились целый год. 

  — В этом году из-за пандемии экзамены проходят позже почти  на месяц, и у нас было достаточно времени на подготовку, — говорят выпускницы. Остается пожелать всем удачи.

Всю необходимую информацию и ответы на волнующие вопросы можно получить по телефону: 2-11-57, ведущий специалист-эксперт Юлия Царик.

Ольга  Викторова

 

10:20
131