Суверенитет, социальное государство и традиционные ценности…

Суверенитет, социальное государство и традиционные ценности…

 Россияне абсолютным большинством голосов одобрили поправки к Основному Закону страны.

 

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым установил дату вступления в силу поправок в Конституцию России — 4 июля.

В Курской области за поправки проголосовало  73,92 % участников голосования, против — 25,35 %

.«Мы вместе с вами выполнили важную задачу – общероссийское голосование состоялось, оно прошло без нарушений закона, в атмосфере открытости и гласности. При этом соблюдались все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности», -отметила глава Облизбиркома Галина Заика  на заседании Избирательной комиссии.

О ходе Общероссийского голосования в Поныровском районе мы регулярно информировали наших читателей на страницах в социальных сетях.

По итоговым данным территориальной избирательной  комиссии, в списках участников голосования значилось 9082 человека. Число выданных бюллетеней – 7082. 37 из них признано недействительными.

За одобрения изменений проголосовали – 5728 человек,  против – 1317.

Поныровцы проявили высокую гражданскую активность. Участие в голосовании приняли около 80 процентов избирателей.

«Рад, что голосую на святой для курян земле»

Замгубернатора Андрей Белостоцкий голосовал в Поныровском районе

  — Одна из причин, по которым я приехал голосовать в Поныровский район, та, что на этой земле проходили самые ожесточенные бои на Курской дуге в 1943 году. После голосования я обязательно посещу памятные места, которых здесь немало. Я рад, что голосую на этой святой для всех курян земле, — сказал он.

Андрей Викторович не в первый раз на поныровской земле и, по его мнению, здесь обязательно должны побывать все жители Курской области.

После голосования, отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что Основной Закон страны был принят в 1993 году и, естественно, нуждался в поправках. 

  — Поправки важны не только для настоящего, а самое главное, для будущего. Я сегодня проголосовал за будущее своих детей и детей всех курян.

В частности, он сказал, что в предложенных поправках закрепляется на государственном уровне право на доступную медицинскую помощь всем, независимо от места проживания. По его мнению, это поможет областному бюджету в финансировании здравоохранения.  

Вместе с главой района Владимиром Торубаровым Андрей Викторович побывал на мемориале «Героям северного фаса Курской дуги» в поселке Поныри,  у Памятной часовни, посетил монумент «Тепловские высоты» и другие мемориальные объекты северного фаса Курской дуги. 

 

10:20
138