Голосование без ЧП

Разъясняет заместитель начальника ОНДиПР по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам, майор внутренней службы Дмитрий  Гулидов.     

Руководителям объектов, где расположены избирательные участки, следует обратить внимание на выполнение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности. Необходимо проверить состояние электропроводов и оборудования, провести испытания сопротивления изоляции электросети.

Избирательные участки должны иметь исправные системы и установки пожарной сигнализации. Необходимо, чтобы на территории объектов или вблизи них были источники противопожарного водоснабжения. В помещениях необходимо установить сертифицированные огнетушители, знаки пожарной безопасности, наличие телефонной связи с указанием номера вызова пожарно-спасательной службы МЧС — 101.

Проверьте эвакуационные пути и выходы. На видных местах необходимо разместить планы (схемы) эвакуации людей из здания и ознакомить с ними членов избирательной комиссии и избирателей. 

Лица, которые определены ответственными за обеспечение пожарной безопасности, перед началом работы избирательного участка обязаны тщательно осмотреть помещения и убедиться в полном исполнении противопожарных требований. 

 

Подготовил Денис Быков

 

12:25
222