В каждый дом, где дети

 Материальная государственная поддержка будет оказана 27 миллионам российских детей. Насколько это важно? Свое мнение об этом высказали наши читатели.

Ковалева Ирина Михайловна, село Первомайское

— У меня две дочери, подростки – 14 и 15 лет. Обычно помощь принято оказывать семьям с детьми до 3-х лет или многодетным, а в этом случае – не забыли никого. Помощь пришла в каждую семью, где есть дети. За это Президенту большое спасибо. В селе с продуктами, конечно, попроще. Основное – со своего огорода, а вот на подготовку к школе, покупку одежды, обуви, школьных принадлежностей девчонкам нужны деньги. Не придется экономить и откладывать, проблема решена!   

Татьяна Глазунова, многодетная мама, поселок Поныри:

-  В нашей семье дети разных возрастов, попадаем под единовременную выплату в размере 10 000 рублей и выплату до трех лет. Для нас это хорошее подспорье в сложное время. С супругом запланировали небольшой ремонт в доме. Часть денег пойдет на неотложные расходы: продукты, оплата коммунальных услуг, покупка  одежды. Уже начинаем готовиться к началу нового учебного года. Ребятам необходима обувь, спортивные костюмы, портфели, канцтовары и другое. Надеемся, что осенью ребята пойдут в школу, как обычно.

  Надо отметить, что в последние годы многодетные семьи стараются поддержать особо на государственном уровне и на областном. Мы, конечно, с мужем стараемся обеспечить своих детей всем необходимым, но возникают и непредвиденные ситуации, как, к примеру, нынешняя. Но помощь со стороны государства дает уверенность в завтрашнем дне, поэтому мы ждем очередное пополнение в нашей семье. 

Валентина Торубарова, председатель Совета районного отделения Союза женщин России Курской области:

    — Надо отдать должное Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину.  Вопросам поддержки семей с детьми он  уделяет пристальное внимание.

 И недавние очередные инициативы Президента по выплатам семьям, имеющим детей, явное тому подтверждение.  Как руководителю социального учреждения и председателю женской общественной организации постоянно приходится встречаться с многодетными матерями, бывать в семьях, где в силу определенных обстоятельств возникали сложные жизненные  ситуация. 

В связи с  последними событиями, пандемией, в сложной финансовой ситуации оказались очень многие семьи: кто-то заболел, находился на самоизоляции, кто-то остался без работы или получал минимальный доход.

И значение такой реальной, своевременной и скорой помощи от государства трудно переоценить.  

Об этом говорят все, без исключения родители, с которыми доводилось беседовать. Многие уже получили положенные выплаты. 

1 июля мы будем участвовать в голосовании по поправкам в Основной Закон страны. Я думаю, что поныровцы обязательно примут в этом активное участие. Предлагаемые поправки направлены на укрепление института семьи, укрепление авторитета страны, на международной арене. Крепкая здоровая семья, сильное государство -  это будущее наше и наших детей.

Ольга Кофанова

 

 

12:15
150