Роман Старовойт поздравил работников здравоохранения Курской области

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Вы обладаете самой гуманной и самой необходимой на земле профессией. Именно вашим рукам доверено самое ценное — жизнь и здоровье человека.
Учреждения здравоохранения Курской области непрерывно укрепляют свою техническую оснащенность. На финансирование отрасли в совокупности запланировано более 25 млрд рублей. Применяются современные технологии и практики лечения, приобретается уникальное оборудование, сдаются новые лечебные корпуса, строятся ФАПы. Но даже самая совершенная материальная база здравоохранения не принесет желаемого эффекта без участия каждого из вас.
За последние несколько месяцев мы смогли оценить ваш колоссальный вклад в борьбу с коварным невидимым врагом. Зная, что идете на риск, вы все равно раз за разом отправляетесь в «красные зоны» спасать жизни, выполнять свой долг. Мы видим и ценим вашу работу. Стоит отметить, что в Курской области все медицинские работники получают выплаты за помощь пациентам с COVID-19, общий объем финансирования около 257 млн рублей.
У вас непростая миссия — постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему призванию. Это требует огромных сил, энергии, чуткости. Но результат вашей ежедневной работы — сотни спасенных людей — оправдывает все усилия. Во многом благодаря вашим стараниям в семьи приходят радость и счастье.
Дорогие друзья! Примите слова искренней благодарности за вашу преданность избранному делу, высочайшую ответственность и душевную щедрость. Желаю вам сил, успехов в работе, счастья и крепкого здоровья!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт
14:45
180