Потому что без воды…

Потому что без воды…

Продолжение всем известно. И, как бы банально это ни звучало, но так и есть, без воды жить невозможно. А потому, в поселке Поныри вопросу улучшения водоснабжения всегда уделялось первоочередное
внимание.

Например, недавно, вступил в строй водозаборный узел на улице Червонных Казаков. И сразу перестали поступать жалобы от жильцов многоквартирных домов. Но, как говорится, где тонко, там и рвется. Не секрет, что часть водопроводных сетей эксплуатируется не один десяток лет.
В прошлом году вышла из строя водозаборная скважина на улице Волкова. И перебои с водоснабжением ощутили на себе более 800 жителей не только этой улицы, но и других: Петрова, Чепрасова, Кирова, 70 лет Октября, Сапунова. В летние месяцы стало совсем туго. Люди жаловались уже не на слабый напор в водопроводных сетях, при котором газовая колонка не загорается, а на полное отсутствие воды по несколько часов в сутки.


Безусловно, пытались как-то компенсировать недостаток воды за счет других водозаборных скважин. Но… Одним словом, стало ясно, что без новой скважины не обойтись. Но где взять средства? Дело это не дешевое, в бюджете муниципального образования денег бы не хватило.
Как рассказал глава администрации поселка Поныри Александр Торубаров, по обращению главы района Владимира Торубарова средства на строительство новой скважины в размере 999 тысяч рублей выделил Курский фонд развития, содействия и поддержки предпринимательства. Была составлена проекто-сметная документация. В понедельник 19 августа на объект прибыла техника и строительная бригада, начались работы. Их проводит ИП «Каратеев».
— Такую работу нам выполнять не впервой. Постараемся уложиться в кратчайшие сроки, ведь речь идет о проблеме жизненоважной для людей, — говорит рабочий Сергей Самохвалов.
— Планируется, что к сентябрю объект будет введен в эксплуатацию, значит, будут люди с водой, — сказал Александр Ильич Торубаров.


Виктория Данилова.
Фото автора.

10:05
159