«Эффективность дистанционного обучения. Мнение родителей»

В апреле 2020 года все российские школьники, в том числе и школьники Поныровского района, перешли на дистанционное обучение. Такая ситуация сложилась в связи с угрозой распространения новой инфекции -  COVID-2019.

Следует отметить, что подобного опыта работы у образовательных организаций не было. Но тем не менее перед школами стояла задача выстроить работу таким образом, чтобы это не сказалось на общем образовательном процессе. Другими словами, программа должна была быть реализована учителями в полном объеме и освоена каждым школьником.

Масштабный переход на освоение образовательных программ в режим дистанционного обучения вызвал множество вопросов и у педагогов, и у родителей. В сети Интернет, в средствах массовой информации появилось множество отрицательных отзывов и комментариев.

Несмотря ни на что учебный год завершен. Каков сценарий дальнейших событий? Вернуться ли дети к очным занятиям в сентябре 2020 года? Об этом пока говорить рано. Однако следует оценить эффективность дистанционного обучения IVчетверти 2019-2020 учебного года, сделать выводы, принять меры по совершенствованию системы образования.

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в мониторинге «Эффективность дистанционного обучения. Мнение родителей», который проводит отдел образования администрации Поныровского района. Заполните анкету на официальном сайте отдела образования.poniryobr.dc46.ru/в разделе «Анкетирование».

Нам важно Ваше мнение!

11:50
241