Люди безграничной доброты

Восьмого июня социальные работники отметили свой профессиональный праздник.

 

В этом году из-за пандемии всем вместе собраться не удалось. Но глава района Владимир Торубаров подготовил видеообращение,  в котором поздравил социальных работников с праздником, пожелал им здоровья, рассказал об их работе (посмотреть ролик можно на странице главы района ВКонтакте). Без социальной службы невозможно представить себе современную жизнь. 

 Большой объем работ выполняется отделом социального обеспечения населения администрации района, который возглавляет Лидия Ивановна Ефремова. Работники отдела ведут контроль за выплатой более 40 видов различных социальных пособий, в поле их деятельности работа с ветеранами войны и труда, солдатскими вдовами, многодетными и малообеспеченными семьями, инвалидами.

 Трудно переоценить подвижнический труд сотрудников  областного социального приюта для детей и подростков под руководством директора Валентины Алексеевны Торубаровой. 

 Сотрудники Пенсионного фонда, отдел которого в Поныровском районе возглавляет Оксана Алексеевна Бибикова, занимаются не только назначением и выплатой пенсий, но и некоторых видов социальных пособий. Испытанием на прочность и милосердие можно назвать работу в период режима самоизоляции  работников Комплексного центра социального обслуживания населения. Возглавляет коллектив Светлана Борисовна Самофалова. 

 Под руководством Тамары Степановны Гуляевой работает  Поныровский отдел областного государственного учреждения «Центр социальных выплат». 

Большую помощь в работе с семьями  оказывает отдел по опеке и попечительству, под руководством Гладких Елены Юрьевны, комиссия по делам несовершеннолетних, специалисты социальной мобильной группы. 

С 2012 года в районе действует филиал областного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» возглавляемый Натальей Ивановной Лепиной. Основной принцип его работы – обслуживание посетителей в режиме «Одного окна».

Работники социальной сферы не раз доказывали свою нужность и умение работать. 

 С честью справились и продолжают справляться они с непростым периодом пандемии.  И профессиональный праздник – еще один повод сказать им: СПАСИБО!  

Николай Лагутин

 

16:00
169