«Ромашка» и «Светлячок» открыли двери

Ограничения, связанные с пандемией, снимаются в регионе постепенно. Так, в конце мая открыли дежурные группы в детских садах «Ромашка» (поселок Поныри) и «Светлячок» (поселок Возы).

 

— Наполняемость таких групп составляет не более двенадцати человек. Их посещают малыши, у которых работают оба родителя. 

— Дети должны пройти обязательный  медосмотр в больнице. В дежурные группы не допускаются ребята с повышенной температурой, признаками ОРВИ. Малыши маски не носят, а сотрудники дошкольного учреждения – обязательно. Внимательно наблюдаем за детьми, чтобы они придерживались гигиенических правил, разъясняем, почему это важно. Детей ежедневно осматривают, измеряют температуру, следят за аппетитом и их общим состоянием, — рассказывает заведующая детским садом «Ромашка» Валентина Григорьевна Калужских.

В детсаду пока не проводятся культурно-массовые мероприятия, ребята занимаются рисованием, конструированием. По возможности, большую часть времени гуляют на свежем воздухе. На тот момент, когда посещали группу, в ней было пять ребятишек, но, по словам Валентины Григорьевны, ожидается прибавление.

 Будет ли полноценно работать детский сад летом пока сказать трудно, но косметический ремонт учреждения, а также благоустройство прилегающей территории уже закончены.

 Ольга Викторова

 

15:35
160