Ко Дню защиты детей куряне могут подарить газеты и журналы

Любой желающий может принять участие в благотворительной акции Почты России «Дерево добра» и подарить воспитанникам детских домов, домов престарелых, домов для ветеранов, а также школам и библиотекам подписку на их любимые печатные издания. Присоединиться к акции можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Для этого достаточно выбрать регион, учреждение, издание и оплатить подписку картой.

В преддверии Дня защиты детей газеты и журналы могут стать прекрасным подарком, проявлением внимания и заботы для воспитанников детских учреждений. Один из таких подарков на сумму более 30 тысяч рублей на прошлой неделе уже оформлен Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей» в адрес Новопоселеновской школы–интерната в Курском районе.

В Курской области оформить благотворительную подписку можно в адрес 10 детских домов, находящихся в г. Железногорске, г. Курске, Касторенском, Глушковском, Фатежском, Рыльском, Курчатовском, Курском районах. Адреса всех учреждений, а также список изданий, на которые оформляется подписка, можно уточнить у операторов почтовой связи в отделениях Почты России, в том числе по телефону.

Всероссийская благотворительная акция «Дерево добра» проводится с 2015 года. Только за 2020 год в ней приняли участие более 2,5 тысяч меценатов.

10:40
253