Когда же в школу?

Кто из нас не помнит, как в конце учебного года считал деньки до каникул. Но когда уже? Вот бы скорее! 

Нынче все изменилось. И сегодня большинство школьников, судя по разговорам с ними, ждут, не дождутся, когда можно будет снова переступить школьный порог. И хотя обучение ведется дистанционно, живое общение с одноклассниками, учителями не заменить айфоном.

Когда же в школу вернутся ученики и будет ли в этом году последний звонок? Эти вопросы задал  начальнику отдела образования администрации района Оксане Горяйновой.

  — Увы,  в этом учебном  году учащимся  уже не придется посещать школьные занятия. Тем не менее, обучение продлится для учащихся с первого по восьмой класс до 22 мая. Учащиеся выпускных классов будут учиться до 29 мая. Никто не отменял и ЕГЭ. Правда, требования будут несколько другими в организационном плане. Например, ребята будут сидеть во время экзамена друг от друга на расстоянии не менее двух метров.

ОГЭ для девятиклассников в этом году проводиться не будет. К сожалению, для учеников,  педагогов и родителей, не будет и традиционного последнего звонка. Ну что же. С этим приходится мириться, ведь речь идет о здоровье детей, педагогов и всех окружающих, — сказала Оксана Николаевна.

Николай Петров 

 

11:00
134