Поступаем в колледж в 2020

Приемная кампания в учреждениях среднего профессионального образования в Курской области стартует в привычные сроки. Прием документов от абитуриентов начнется не позднее 20 июня.

 

Он будет проходить на общедоступной основе с учетом среднего балла аттестата и дополнительных испытаний по специальностям, требующим от поступающих творческих, физических или психологических качеств.

По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест в учреждениях среднего профессионального образования осталось на прежнем уровне — 5974.

Как сообщили в комитете образования и науки Курской области, информация о правилах и условиях поступления уже размещена на сайтах колледжей и техникумов. Там же абитуриент может узнать о количестве бюджетных и коммерческих мест, специальностях, которые предлагает образовательное учреждение; о документах, необходимых для подачи заявления, и местах их приема; о наличии общежитий и количестве мест в них.

Что касается вузов Курской области, то окончательного решения о том, как будет в этом году в них организована приемная кампания, пока нет. Оно будет принято в Министерстве просвещения после 25 мая.

11:00
124