Аграриям окажут помощь в Центре компетенций в агропромышленном комплексе

В июле текущего года в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» в регионе начал работу Центр компетенций в АПК Курской области. Центр компетенций предоставляет аграриям широкий ряд услуг, направленных на развитие сельскохозяйственного производства. 

Прежде всего, это информационно-консультационная и методологическая помощь кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, сопровождение их при подготовке бизнес-планов и технико-экономических обоснований, заявок на получение субсидий из федерального и регионального бюджетов, организация и проведение обучающих семинаров и многое другое. 

Здесь владельцы личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов могут бесплатно получить консультации, помощь с оформлением грантов, получением господдержки, составлением отчетности и ведением хозяйственной деятельности. 

В задачи центра входит создание единой региональной информационной сети с органами исполнительной власти и местного самоуправления, кредитными организациями и организациями инфраструктуры поддержки малого бизнеса в рамках реализации государственной политики по развитию сельскохозяйственной кооперации. 

На сегодняшний день развитие малых форм хозяйствования – это одно из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса региона. Оно реализуется по Указу Президента РФ от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года. 

АНО «Центр компетенций в агропромышленном комплексе Курской области» располагается по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 2 (гостиница «Центральная»), каб. 522. Тел. 8(4712)51-15-58.

17:32
110