Остались от козлика…

Кражи скота, к сожалению, случаются нередко. Особенно в период пастбищного содержания животных. О мерах безопасности в таких случаях  напоминает начальник отделения полиции в Поныровском районе, подполковник полиции Игорь Иванов:

-Зачастую хозяева оставляют крупный рогатый скот, лошадей, овец или коз на пастбищах в ночное время без присмотра. Это облегчает задачу  нечистым на руку гражданам. Такие любители лёгкой наживы, даже не задумываются, что похищаемое ими животное может являться одним из основных источников дохода целой семьи.

Собственникам сельскохозяйственных животных нужно не забывать, что на ночь животных необходимо  помещать в загон.  Даже в дневное  время суток стараться не оставлять их без присмотра.  

Обычно хищение скота происходит при отсутствии даже косвенных свидетелей. Установить преступника и найти  похищенное животное, мясо которого  может быть уже съедено или реализовано, весьма сложно.  В большинстве случаев на месте происшествия, кроме следов животного и фрагментов его привязи, иные следы отсутствуют. В таких случаях сложно доказать виновность лица, обоснованно подозревающегося в совершении преступления.

Поэтому убедительная просьба к гражданам – проявлять бдительность, незамедлительно сообщать в полицию о подозрительных незнакомых лицах, транспортных средствах, появившихся на улицах вашего населённого пункта. Телефоны дежурной части полиции   в Поныровском районе: 2-12-02; 8-999-381-34-86. Приём и реагирование на сообщения осуществляется круглосуточно.

Подготовил 

Денис Быков

 

10:20
155