Пьющая мама - горе в семье

В марте состоялось заседание районного координационного совета по оказанию помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в социальной поддержке. 

Вела заседание председатель совета, заместитель главы администрации района Тамара Ломакина.

 К сожалению, есть в нашем районе мамы, которые отдыхают от «повседневных забот», устраивая застолья с алкогольными напитками на глазах у детей. Такое «веселье» может продолжаться не один день. А дети в это время предоставлены сами себе. 

И вот перед членами совета мама двоих детей. Она уже не раз  лечилась от алкогольной зависимости, но снова возвращалась к этому образу жизни. После беседы, у женщины в глазах слезы. Ей дана очередная попытка исправить свою жизнь, хочется верить, что она будет более результативной. 

  Еще одна многодетная мама. Тоже злоупотребляет спиртными напитками. И ей не раз пытались помочь вернуть нормальный образ жизни. Сейчас последнее предупреждение, если женщина его не услышит, то последует лишение родительских прав. Родительница обещает, что приложит все силы, чтобы исправить свое поведение, займется, наконец, своими родительскими обязанностями.

Во всех случаях члены совета стараются сделать все, чтобы сохранить семью, дают шанс оступившимся родителям встать на правильный путь и помогают в этом. Вот только жаль, что попытки эти не всегда увенчаются успехом.

Ольга Викторова

 

 

10:00
130