Не предоставляйте информацию

Жители Курской области продолжают предоставлять телефонным мошенникам секретную информацию, позволяя похищать деньги со счетов. Часто оказывается, что у потерпевших списываются не только имеющиеся на карте деньги, но и кредитные, оформленные в процессе их разговора.

Полиция в недоумении: как же можно поверить незнакомцам! Вы не впустите в свой дом чужых, закрывая его на ключ. Так почему вступаете в разговор с аферистами? Все потерпевшие сообщают, что ранее слышали предупреждающую информацию о мошенничествах, но когда это коснулось их, не смогли проявить бдительность. По их мнению, мошенники использовали психологические трюки.
Никакой психологический эффект не сможет повлиять, если вы всегда будете помнить одно: настоящие сотрудники банка НИКОГДА не предлагают отменить банковскую операцию и не запрашивают данных Ваших карты. Вся эта информация у банка есть. Номера карты, коды и пароли нужны только мошенникам, чтобы с помощью специальной программы получить доступ к личному кабинету.
Распознать преступника можно с первых слов – если звонивший представляется сотрудником банка и предлагает спасти ваши деньги, перевести их на безопасный счет, предотвратить подозрительное списание средств или установить на телефон антивирусную программу — немедленно прервите разговор. Это все, что нужно сделать, чтобы не потерять деньги со счета.
После этого следует позвонить на горячую линию банка, номер указан на обороте стороне вашей пластиковой карты. Тогда вы убедитесь, что деньги в сохранности.
Полиция, банки и СМИ каждый день делают все необходимое, чтобы обеспечить Вашу безопасность, но сказать мошенникам НЕТ, можете только Вы!
#Полиция_Курск #Курск #мвдроссии #мвд #полицейский #police #russianpolice #КурскаяОбласть #розыск #НетМошенникам #СтопМошенничество

09:45
143