В Курской области подтвердился еще один случай заболевания коронавирусом

В Курской области подтвердился еще один случай заболевания коронавирусом

В региональном комитете здравоохранения сообщили, что новый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвердился у жительницы одного из районов Курской области. Ранее женщина с подозрением на инфаркт миокарда находилась на лечении в областной больнице. Она страдает тяжелой сердечно-сосудистой патологией.

В ход исследований специалисты обнаружили у нее пневмонию и, согласно требованиям, сделали забор анализа на коронавирус. Его результат был сомнительным. Позже тест отправили в московскую лабораторию, где подтвердили заболевание.

Круг общения женщины уже установлен. 26 специалистов областной больницы, а также сотрудники скорой помощи, которые доставляли женщину в медучреждение, сейчас находятся на карантине. Их первичные результаты на коронавирус являются отрицательными. В учреждении провели полную дезинфекцию. Все, с кем курянка, общалась до госпитализации также на карантине, их анализы исследуются.

Отметим, что этот случай заражения коронавирусной инфекцией стал четвертым в нашем регионе. Ранее в Курской области инфекция была обнаружена у 30-летнего мужчины, 32-летней женщины и 8-месячного ребенка.

18:05
187