Не шутите с огнем!

С первых чисел марта в Курской области установилась сухая, теплая погода. В связи с этим участились случаи несанкционированного сжигания сухой травы.  Не смотря на предупреждения и разъяснительную работу, поныровцы продолжают поджигать сухую траву и сжигать мусор на участках. 

Как рассказал инструктор противопожарной профилактики ПЧ Поныровского района Валерий Вавилов, подразделению пожарной охраны приходилось выезжать на тушение по два – три раза за сутки. 

— Наиболее сложная обстановка сложилась в селе Горяйново и Ольховатка. Там зафиксировано по три случая горения сухой травы. В поселке Поныри – 2 случая. А в деревне Городище 2-го Поныровского сельсовета от сжигания сухой травы загорелись надворные постройки и нежилой дом.

В период с 8 по 29 марта ПЧ Поныровского района и отдельный пост села  Ольховатка выезжали на тушение возгораний по причине несанкционированного пала сухой травы 14 раз!

Все это произошло по причине безответственного отношения жителей к пожарной безопасности.

В связи с этим инструктор противопожарной профилактики ПЧ Поныровского района Валерий Вавилов обращается к жителям Поныровского района  с просьбой проводить очистку придомовых территорий от горючего мусора без палов, не осуществлять поджогов травы в логах, балках, лесополосах. При проведении отдыха в лесных массивах соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь безответственное поведение может привести к плачевным последствиям.

Подготовил

Денис  Быков.

 

 

14:45
181