Готовимся к юбилею

Готовимся к юбилею

Памятник 

Героям-Артиллеристам – одна из главных достопримечательностей не только района, но и области. 

 

Первый памятник Великой Отечественной войны, установленный еще в 1943 году на братской могиле воинов, защищавших Тепловские высоты. Он относится к памятникам федерального значения. Каждый год здесь регулярно проводятся мероприятия, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны, Курской битвы, бывает немало туристов из разных регионов России. А еще здесь проводятся перезахоронения останков бойцов, обнаруженных в ходе поисковых экспедиций Вахты памяти. Территория вокруг памятника в последние годы активно обустраивается.

В прошлом году на месте перезахоронения в качестве благотворительной помощи Поныровскому району ООО «Газпром трансгаз Москва» изготовило и установило  Звонницу с набатным колоколом. В этом году благоустройство продолжается.

На прошлой неделе  бригада электриков Районных электросетей установила две железобетонные опоры для монтажа конструкций оборудования электроснабжения. 

— Иными словами, теперь можно будет подключать микрофоны, делать озвучивание мероприятий и т.д. непосредственно на месте. А также подключать дополнительное освещение, — объяснил мастер РЭС Олег Дудин

 

14:40
197