Социальные проекты суперфиналистки

Подведены итоги конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» — по специализации «Наука».

Победитель и суперфиналист специализации «Наука» Ольга Ларина из Курска – проректор по науке и инновациям ЮЗГУ, доктор юридических наук, профессор, победитель конкурса грантов президента для молодых докторов наук Российского научного фонда и Российского фонда фундаментальных исследований. Ольга — куратор «Точки кипения» в Курске, она организовала команду Юго-Западного университета, которая вошла в пятерку лучших на образовательном интенсиве «Остров 10-22».

«Я участвую в патриотическом проекте «Огонь памяти», посвященном 75-летию Победы. На задание «Сердце лидера» подала свой — «Школа молодого гражданина». Проект направлен на повышение правовой грамотности детей, школьников и студентов, людей пожилого возраста. Каждый может стать жертвой мошенников, поэтому правовые базовые знания необходимы всем. Мы работаем в этом направлении с Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Курской области. Моя 14-летняя дочка является автором проекта «Правовой букварь». Она рассказывает детям об их правах и обязанностях, о том, как отстаивать свои интересы, защищать себя в сложных ситуациях и куда обращаться. Много лет я возглавляю оргкомитет круглого стола «Ценности и нормы правовой культуры». Каждый год мы проводим для школьников конкурс «День правовой культуры», в котором они показывают уровень своих правовых и политических знаний, лидерские качества, ораторское мастерство», – рассказала Ольга Ларина.

14:00
143