Дом, в котором живет праздник

Дом, в котором живет праздник

Дом культуры в селе 2-Поныри едва ли не один из самых посещаемых в районе среди подобных досуговых учреждений.

 

 И дело не только в том, что село это большое, многолюдное, где много молодежи. И не в том, что расположен  он, сравнительно, недалеко от райцентра, и молодежь из Понырей  и окрестных сел здесь частые гости. А в том, что работает здесь замечательный, творческий коллектив, по-настоящему влюбленных в свое дело людей. И здесь всегда рады посетителям и встречают их с открытой душой.

Взять, к примеру, директора учреждения – Максима Лосева. Пришел сюда работать еще до армии. После окончания  Курского колледжа культуры. Затем был призыв на службу в рядах Российской Армии. После этого вернулся в родное село и сейчас возглавляет коллектив. О его творческих успехах говорят награды. Так, например, в 2019 году он стал  обладателем премии Губернатора Курской области «Лучший сельский работник культуры». 

Самая старшая по стажу работы в этом коллективе заведующая библиотекой Александра Дородных. Здесь она  с 2003  года.  Александра активный участник художественной самодеятельности, отличный организатор, общественник. Она много лет работает в участковой избирательной комиссии.

Елена Потапенко работает киномехаником, а  Наталья Селезнева – техслужащая. Помимо своей основной работы, они  принимают самое активное участие в мероприятиях. В общем, все вместе они – дружный коллектив. И потому не случайно в 2020 году по итогам трех предыдущих лет 2-Поныровский Дом культуры стал победителем конкурса «Лучший сельский Дом культуры».

Николай  Петров.

 

10:25
147