Такое не должно повториться

На прошлой неделе, 3 сентября, исполнилось 15 лет со дня страшного теракта в Беслане. 

 

День знаний стал в Беслане Днем бесконечной скорби, в России 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в Курске прошли траурные мероприятия. На мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» состоялся митинг. В нем приняли участие представители администрации Курской области, города Курска, регионального управления Росгвардии, ветераны УМВД, жители города. 

Также в этот день в Курской области прошли Всероссийские уроки безопасности. Цель подобных занятий – напомнить детям о правилах поведения в любых экстремальных ситуациях и на практике отработать действия при их возникновении.

Поныровцы также в этот день приняли участие в акциях за мир, школьникам напомнили о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Так, учебная тренировка по антитеррористической деятельности прошла в Поныровской средней школе. Во всех школах района состоялись классные часы  и  уроки памяти о трагедии в Беслане.

В Межпоселенческой библиотеке был подготовлен раздел выставки, посвященный трагическим событиям в Беслане «Терроризм — религия ненависти». Сотрудники библиотеки провели для школьников обзор представленных книг, и еще раз напомнили ребятам об одной из главных угроз миру и  безопасности — терроризме.

Подготовила Дарья Дремина. 

16:40
153